कैनडा की गाड़ियों पर कर जारी करने पर वह देश तबाह होगा – ट्रम्प की चेतावनी

वाशिंग्टन/ओटावा: मुझे कैनडा की वित्त व्यवस्था को धक्का नहीं देना है, पर मैंने अगर कैनेडा से आयात होनेवाले गाड़ियों पर प्रतिबंध जारी किए, तो कैनेडा तबाह हो सकता है। पर वैसा करने की मेरी इच्छा नहीं है। उसका उपयोग मैं कैनडा के साथ समझौते से कर सकता हूं, ऐसी चेतावनी अमरिका के राष्ट्राध्यक्ष डोनाल्ड ट्रम्प ने दी है।

कैनडा, गाड़ियों, कर जारी, वह देश, तबाह होगा, ट्रम्प, चेतावनी, वाशिंग्टन, ओटावाअमरिका, कैनडा एवं मेक्सिको के दौरान शुरू नाफटा व्यापारी करार में बदलाव के बारे में अब तक समझौते शुरू है। अमरिका ने मेक्सिको के साथ चर्चा करके दूसरा करार करने में सफलता प्राप्त की है। पर कैनेडा के साथ चर्चा कई मुद्दों पर रुकी हुई है। इस पृष्ठभूमि पर डोनाल्ड ट्रम्प द्वारा दी धमकी ध्यान केंद्रित करने वाली मानी जा रही है।

इससे पहले अमरिकी राष्ट्राध्यक्ष ने कैनडा के विरोध में अरबों डॉलर के आयात पर कर जारी किया था। कैनडा ने भी उसे कड़ा प्रत्युत्तर देखकर ढाई सौ से अधिक अमरिकी उत्पादनों पर आयात कर जारी किया था। उसके बाद २ देशों में व्यापारी संघर्ष अधिक बिगड़ा है और ट्रम्प इनके नए धमकी का यह मुद्दा फिर से जोर पकड़ रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published.