’एमक्यूएम’ पाकिस्तान का स्वतंत्रता दिवस बतौर ‘ब्लैक डे’ मानएगी

लंदन – पाकिस्तानी सेना के हो रहे अत्याचारों के विरोध में पाकिस्तान के मुहाजिर, सिंधी, बलोच, पश्‍तून और अन्य अल्पसंख्यांकों ने 14 अगस्त बतौर ‘ब्लैक डे’ मनाएं, यह निवेदन ’मुत्ताहिदा कौमी मूवमेंट’ (एमक्यूएम) के संस्थापक अल्ताफ हुसेन ने किया है। साथ ही ‘एमक्यूएम’ पाकिस्तान का स्वतंत्रता दिवस बतौर ‘ब्लैक डे’ ही मानएगी। इसी दिन ‘एमक्यूएम’ ब्रिटेन, अमरीका, कनाडा, जर्मनी और ऑस्ट्रेलिया के रास्तों पर उतरकर पाकिस्तान के खिलाफ प्रदर्शन करेगी, यह इशारा अल्ताफ हुसेन ने दिया है।

Pakistan-MQMपाकिस्तानी सेना देश में मौजूद मुहाजिर, सिंध, बलोच और पश्‍तून जनता पर क्रूरता से व्यवहार कर रही है। पाकिस्तानी सेना ने इन समुदायों के नागरिकों का अपरहरण करके उनकी हत्या करने की घटनाएं अब आम हुई हैं। ऐसे में पाकिस्तानी सेना की इस क्रूरता के विरोध में ‘एमक्यूएम’ पाकिस्तान का स्वतंत्रता दिवस बतौर ‘ब्लैक डे’ मनाएगी, यह जानकारी अल्ताफ हुसेन ने साझा की है।

इसी दिन एमक्यूएम लंदन, अमरीका, कनाडा और जर्मनी में कार ‘रैली’ का आयोजन करेगी। इससे संबंधित बैठक का एमक्यूएम ने हाल ही में आयोजन किया था। इन प्रदर्शनों की जोरदार तैयारी जारी है। इन प्रदर्शनों के ज़रिए पाकिस्तानी सेना के हो रहे क्रूर अत्याचार दुनिया के सामने आएंगे, यह दावा एमक्यूएम कर रही है।

इसी बीच पाकिस्तानी सेना सिंध प्रांत पर कब्ज़ा करने के लिए गतिविधियां बढ़ा रही है, यह कहा जा रहा था। इससे पाकिस्तान को इस प्रांत में लष्करी कॉलोनी बनानी है। इसके साथ ही पाकिस्तान में इम्रान खान की सरकार कराची भी सेना के कब्जे में देने के विचार में होने का आरोप अल्ताफ हुसेन ने कुछ दिन पहले किया था।

Leave a Reply

Your email address will not be published.